Администрации Орска придется пустить автобус в аэропорт. Таково решение суда

04.06.2021
2347

Администрация Орска обязана наладить регулярное транспортное сообщение с местным аэропортом. Такое решение принял суд. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Дело в том, что сейчас до аэропорта, находящегося в 15 километрах от города, можно доехать лишь на личном транспорте или такси. Общественный транспорт туда просто не ходит – что, по мнению сотрудников прокуратуры, является нарушением закона о защите прав потребителей. Поэтому прокурор обратился в суд с просьбой возложить на городскую администрацию обязанность наладить транспортное сообщение. Суд с доводами прокурора согласился и удовлетворил иск.


1970 год, от площади Комсомольской отправляется маршрутное такси в аэропорт. Фото ОКМ

Каким образом муниципальная власть станет организовывать транспортное сообщение, пока неизвестно, но сделать это так или иначе придется. Прокуратура сообщает, что за исполнением судебного решения установлен необходимый контроль.

Напомним, что в 2015 году местные власти запускали автобус, который привозил в аэропорт пассажиров из Орска и даже Новотроицка, однако существовал этот рейс недолго. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
04.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел