Главный каток Октябрьского района Орска может переехать… на парковку или школьный двор

03.06.2021
2933
Главный каток Октябрьского района Орска может переехать на парковку около спорткомплекса «Надежда» или в школьный двор. На привычном месте в парке Северный его больше не будет, так как сейчас там полным ходом идут работы по благоустройству в рамках программы по созданию комфортной городской среды.

Напомним, парк реконструируют уже третий год подряд. На его территории уже установили спортивные и детские площадки, оборудовали прогулочные дорожки и освещение.


Здесь ведутся работы по строительству амфитеатра 

Теперь дело дошло до самого центра парка, где строители сейчас возводят разноуровневый амфитеатр с перголой. Здесь же разместится «сухой» пешеходный фонтан с музыкальным сопровождением и подсветкой. Сейчас рабочие роют котлован для установки оборудования к нему.


Сейчас рабочие роют яму для коммуникаций фонтана 

В другой же части парка идут работы по созданию площадки для выгула собак. Конструкции уже завезли. Они ждут своей очереди. Пока же вокруг площадки устанавливается забор, планируется территория.


Площадка для выгула собак 

Сегодня строительную площадку осмотрел глава города Василий Козупица и представители СМИ. Однако сразу же возник резонный вопрос: Если на месте работ появятся новые объекты, то где будет располагаться зимой каток, к которому так привыкли орчане?


Площадка, куда может переехать фонтан 

Одним из вариантов, озвученным во время пресс-тура, оказалась территория большой парковки, расположенной сзади спорткомплекса «Надежда». Она удобна тем, что ее без проблем можно очищать. А парковаться автомобили в это время смогут рядом, на тех местах, которые сейчас оборудуются. Однако есть несколько нюансов: пока там нет освещения (хотя столбы установлены, но нет светильников), где орчане смогут переобуваться и переодеваться для катания.

Василий Николаевич уточнил, что этот вариант надо обдумать, и, возможно, рассмотреть и другие. Например, территории образовательных учреждений, расположенных неподалеку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
03.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел