СМИ: Бузулукский ликероводочный завод прекратил работу

02.06.2021
10499
Бузулукский ликероводочный завод прекратил работу. Об этом сообщает сайт 56orb.ru, ссылаясь на собственные достоверные источники. По данным СМИ, виной тому сложная финансовая ситуация на предприятии.

Напомним, в ноябре 2020 года мы сообщали о том, что В Арбитражный суд Оренбургской области поступило заявление от налоговой службы о признании банкротом ООО «Бузулукский ликероводочный завод». На сайте суда указано, что сумма исковых требований составляет 18 млн 297 тысяч рублей. 

Заявление было подано 9 ноября. Также в этот день было подано ходатайство об обеспечении этого заявления. Обычно такие ходатайства содержат требования о временном аресте имущества организации. Суд рассмотрел заявление и оставил его временно без движения, так как не была представлена доверенность, выданная на имя Кирилла Князева (руководитель Управления ФНС РФ по Оренбургской области).

Как сообщает СМИ, оптовые покупатели уже получили предупреждение о том, что ожидаются перебои с поставкой продукции завода. Насколько долго они продлятся - пока неизвестно.

Добавим, что рассмотрение дела о банкротстве откладывалось несколько раз. Теперь судебное заседание назначено на 16 июня. Если ООО «Бузулукский ликероводочный завод» все-таки признают банкротом, то в Оренбургской области останется всего одно предприятие-производитель крепких спиртных напитков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел