На празднование Дня города в Оренбурге дополнительно выделили 20 млн руб? Первоначальная сумма при этом неизвестна

02.06.2021
3206
Смета на празднование Дня города в Оренбурге. Фото: UTV

21:10

В пресс-службе администрации Оренбурга не подтвердили, что на празднование Дня города выделят еще 20 млн. руб. О начальной сумме, к которой якобы хотели прибавить 20 тыс. руб., в мэрии пока не говорят. 
Сегодня на бюджетном комитете оренбургского городского совета обсуждались поправки в бюджет. Одной из предложенных поправок, стало увеличение финансирования на мероприятия ко дню города с предельной суммой расходов в 20 млн. На комитете так же был представлен проект сметы. Все это не утверждено. Это пока проект.
 Сообщили в пресс-службе мэрии Оренбурга 

18:32

Администрация Оренбурга дополнительно потратит 20 миллионов рублей на празднование Дня города. При этом первоначальная сумма, выделенная на организацию праздника неизвестна. 


Смета на празднование Дня города в Оренбурге. Фото: UTV

Согласно информации в документе, который опубликовал канал utv.oren, сумма, которую изначально планировалось потратить на празднование, увеличат на 20 млн рублей. Первоначальная сумма же неизвестна.

Судя по смете предстоящего праздника, основное мероприятие состоится на площади имени Ленина. Там оборудуют сцену и установят оборудование. Кстати, на его аренду потратят 900 тыс рублей. Вечером же жителей города порадует салют за 800 тыс рублей. 1,5 млн рублей оплатят за организацию света на площади и сцене, 10 миллионов – потратят на покупку светодиодного экрана. Организация ярмарки будет стоить 1 млн руб, а джаз-фестиваль - 1,3 млн рублей. Кстати, туда входит и охрана.  

Также в документе указывается, что счетная палата не определила обоснованность увеличения расходов на 20 млн рублей, так как чиновники не предоставили обоснование цен, технические характеристики и коммерческие предложения на позиции. Но несмотря на это ведомство дало положительное заключение.

Напомним, в том году году День города Оренбурга должны были отметить масштабно и помпезно, однако коронавирус внес свои коррективы. Решение не отмечать праздник было принято из-за пандемии Covid-19, чтобы не допустить массового распространения инфекции.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел