В Оренбурге перевозчиков призывают решить проблему с повышением цен на проезд на специальных собраниях

02.06.2021
1333
Администрация Оренбурга призвала перевозчиков решить вопрос с повышением цен на билеты в общественном транспорте в очном формате, сообщает пресс-служба мэрии. Для этого следует наладить встречи-планерки для перевозчиков, ранее высказалась Оксана Малышева, руководитель управления пассажирских перевозок. 31 мая, например, такая встреча в Оренбурге состоялась, но многие перевозчики на нее не пришли, в том числе и руководитель Ассоциации перевозчиков города. Проблемы есть, а их совместные обсуждения в очном формате помогут оперативно их решить, считает Малышева. 

Также управление пассажирских перевозок направило в УФАС материалы о повышении тарифов перевозчиками в Оренбурге. В УФАС этим действиям дадут оценку. 

Администрация города Оренбурга ранее уже обратилась в региональное УФАС и прокуратуру города с просьбой разобраться в законности повышения тарифа на проезд на отдельных городских маршрутах. Оказалось, что о повышении стоимости проезда перевозчики должны были письменно предупредить администрацию города не менее, чем за 30 дней до даты изменения тарифа, но не сделали этого. 

В итоге контролирующие органы проверят повышение до 32 рублей тарифа за проезд в автобусах на муниципальных маршрутах 45, 52 и 57.

Напомним, несколько дней назад жители города сообщали о подорожании тарифов на проезд в маршрутах №52№57 и №45. До этого цена проезда на автобусах составляла 28 рублей, однако теперь пассажирам придется платить на 4 рубля больше – 32 рубля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел