Глава Оренбурга до сих пор находится в отпуске без содержания, замглавы по экономике — в плановом отпуске

02.06.2021
4063
Сразу три источника в администрации Оренбурга сообщили корреспонденту Урал56.Ру, что они не знают, где находится глава города Владимир Ильиных. Он перестал выходить на связь 28 мая и до сих пор находится вне зоны доступа. Также на работе уже несколько дней нет заместителя по экономическим вопросам Светланы Золотаревой. Один из наших источников сказал следующее: «Ситуацию в администрации города можно охарактеризовать одним словом – неопределенность».

В пресс-службе администрации Урал56.Ру пояснили, что Владимир Ильиных «после проведенных медицинских манипуляций» был вынужден взять отпуск без содержания заработной платы для восстановления. Что касается Светланы Золотаревой, то она находится в плановом отпуске, который формируется в начале года. 

Источники в администрации также сообщили, что сейчас исполняет обязанности главы города заместитель по правовым вопросам Татьяна Великородова. Другие заместители – Татьяна Малышева, Елена Иванова, Дмитрий Бевз и Михаил Корбан – на работе. 

Напомним, 18 мая в помещении нескольких муниципальных предприятий, а также в администрации города Оренбурга прошли обыски. В этот же день ряд сотрудников администрации и муниципальных предприятий были допрошены в здании областного управления МВД. 21 мая стало известно, что полиция возбудила уголовное дело в отношении руководства МКП «ОренбургСервис» по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). 24 мая губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал, что глава находится на больничном. 27 мая сотрудники полиции проводили оперативные мероприятия в доме Владимира Ильиных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел