Житель Орска разместил на сайте «Бессмертного полка» фото и информацию о Гитлере, Геббельсе и Власове. Возбуждено уголовное дело

01.06.2021
2412
Источник: СК России 

Житель Орска стал одним из тех, кто в 2021 году разместил на сайте «Бессмертного полка» заявки, содержащие сведения и фотографии нацистов Адольфа Гитлера, Йозефа Геббельса и изменника родины генерала Андрея Власова, передает Следственный комитет России.


В этом деле, помимо жителя Орска, задействованы еще 3 человека – 1 из Томской области и 2 из Украины. Также выясняется, причастен ли к этому житель Свердловской области. По предварительным данным, он пытался разместить в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны фото человека, который не имеет отношения к Великой победе. 

Житель Орска и уроженец Томской области свою вину признали и раскаялись в содеянном. Однако в отношении всех участников возбудили уголовное дело по ст. 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма».

В местах жительства этих людей уже провели обыски, изъяли технику и телефоны. В настоящее время следствие еще ведется. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел