Оренбургский суд признал незаконной покупку трех иномарок на 3,6 млн рублей для нужд Минобра

01.06.2021
1546
Фото Kia Cerato с официального сайта 

В Оренбурге Арбитражный суд признал покупку трех иномарок минобра региона недействительной. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

В декабре 2019 года министерство образования области закупило для собственных нужд три иномарки Kia Cerato в комплектации «Комфорт». Покупка обошлась более чем в 3,6 млн. рублей. Однако аукционная документация была оформлена с нарушениями. Там были указаны такие требования к техническим характеристикам автомобилей, которые подходят только к определенным моделям. Тем самым лишив других потенциальных участников рынка возможности участвовать в торгах.

Прокуратура области обратилась с иском в Арбитражный суд, который поддержал позицию надзорного ведомства и признал состоявшийся аукцион и контракт недействительными. По ходатайству прокурора приняты обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации и распоряжения автомобилями до вступления решения суда в законную силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
01.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел