Дмитрий Медведев предложил сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для школьников в России

01.06.2021
1805
Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев предложил сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для школьников в России, сообщают «Известия». Он считает, что для поддержки семей нужны новые идеи. 
Они не такие простые для исполнения, но тем не менее подумать об этом можно. Я, например, имею в виду введение бесплатного проезда для школьников.
Дмитрий Медведев
Зампредседателя Совета безопасности
Также он предложил сделать программу детского туристического кешбэка в России ежегодной. 

Сейчас бесплатный проезд в общественном транспорте не разрешен, но исключения можно делать только для детей-безбилетников до 16 лет. Соответствующий закон вступил в силу 7 марта 2021 года в России. Теперь, если дети не смогли оплатить проезд, высаживать их запрещено. Работает это в том случае, если они едут без сопровождения взрослых. Позже в России ввели штрафы для тех водителей и кондукторов, которые высаживают детей-безбилетников из общественного транспорта. Они составляют от 5 до 30 тыс руб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел