29 марта 2024 • Пт • 06:40

«Росводоканал Орск»: работы по установке оборудования на водозаборных скважинах завершены в срок

01.06.2021
773
«Росводоканал Орск» в намеченный срок реализовал первоочередные мероприятия по нормализации водоснабжения города. Полученное на прошлой неделе оборудование было установлено на городских водозаборных скважинах до 29 мая. 

Перед специалистами водоканала стояла задача вернуть водоснабжение города в штатный режим до субботы, 29 мая. Именно эта дата была озвучена на оперативном совещании Александром Гоношилкиным, заместителем министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области. Специалисты предприятия приложили максимум усилий, чтобы ситуация с водоснабжением в Орске начала улучшаться как можно скорее.

Напомним, первая партия насосных агрегатов прибыла в город 24 мая, и к утру 25 мая первые насосы уже были установлены на скважинах Кумакского водозабора. Это позволило улучшить ситуацию с водоснабжением – утром все резервуары были заполнены водой. 26 мая в Орск доставили новую партию насосов. Специалисты орского водоканала при содействии коллег из «Росводоканал Оренбург» осуществляли монтаж агрегатов круглосуточно. В работах была задействована вся необходимая спецтехника. К намеченному сроку мероприятия были завершены.

Принятые меры позволили существенно увеличить объёмы воды, поднимаемой из артезианских скважин. Благодаря этому удалось стабилизировать уровень воды в резервуарах чистой воды на уровне 4 м (+/- 0,5 м в зависимости от расхода ресурса в разное время суток). Сейчас специалисты ведут круглосуточный мониторинг этого показателя, а также давления в распределительной сети, фиксируя положительную динамику.

Насосы были заменены, уровень воды в резервуарах стабилен. Ведется систематический контроль за состоянием источников водоснабжения: дебита скважин, статического и динамического уровня, а также работой оборудования. Уже запланированы и будут реализованы в ближайшее время мероприятия по ремонту и замене задвижек, обратных клапанов
Вячеслав Панков
Главный инженер «Росводоканал Орск»
Предприятие продолжит работы по совершенствованию коммунальной инфраструктуры города. Для этого «РВК-Орск» разработана инвестиционная программа, в ходе которой планируется реализовать целый ряд проектов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
01.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел