В Оренбургской области на праймериз «Единой России» больше всего голосов набрала врач-кардиолог из «красной зоны»

31.05.2021
3230
31 мая в региональном отделении партии «Единая Россия» подведи итоги прошедшего внутрипартийного предварительного голосования. Единоросы определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму и Законодательное Собрание. Больше всего голосов набрала врач-кардиолог, заведующая отделением в Covid-центре Оренбургской областной клинической больницы №2 Светлана Быкова.

Пресс-конференция в региональном отделении партии «Единая Россия»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов на пресс-конференции сообщил, что на голосование в Госдуму зарегистрировалось 60 человека, а в Законодательное Собрание – 223 человека. В списках выборщиков было зарегистрировано 186 453 человека, из них проголосовали 161 330 человек, что составляет 10,5% от общего количества избирателей. 
Большое спасибо оренбуржцам за то, что они приняли участие, за то, что они не остались равнодушными к подготовке и формированию команды в Госдуму и Законодательное Собрание. В этом году впервые прошло такое масштабное электронное голосование, это было непросто, но мы смогли качественно провести работу. Мы смогли мобилизовать большое количество людей и побили все свои рекорды. Количество проголосовавших, по сравнению с 2016 годом, увеличилось почти в 2 раза. Хотя мы получали сигналы, что не все смогли проголосовать в Сети, особенно это касается людей старшей возрастной группы.
Олег Димов
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

Результаты предварительного голосования ЕР по отбору кандидатов на выборы в Госдуму по спискам

Олег Димов сообщил, что списки победителей уже сформированы и направлены в федеральный штаб партии. Он сообщил, что по партийном списку первое место на праймериз «Единой России» заняла заведующая кардиологическим отделением и отделением в Covid-госпитале Оренбургской областной клинической больницы №2 Светлана Быкова — 69 024 голоса, второе место — председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев — 67 257 голосов, третье — глава города Оренбурга Владимир Ильиных – 64 511 голосов. Победитель предварительного голосования ЕР на Бугурусланском округе —  региональный лидер партии «Единая Россия» Олег Димов —  34 064 голоса. На Оренбургском округе — совладелец МОЛЛ «Армада» Андрей Аникеев — 37 784 голоса. На Орском округе победителем стал депутат Госдумы Виктор Заварзин — 30 806 голосов. Скорее всего эти люди станут кандидатами на выборах в Госдуму РФ от партии «Единая Россия», которые пройдут в сентябре 2021 года. Окончательный список кандидатов будет сформирован на съезде партии 19 июня 2021 года.

Олег Димов и Светлана Быкова

В начале июля состоится съезд уже регионального отделения партии «Единая Россия», на нем будет сформирован список кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Оренбургской области. Список победителей есть на сайте Урал56.Ру.

Председатель организационной комиссии Ольга Солдаева сообщила, что самыми активными были жители Бугурусланского, Домбаровского, Илекского, Матвеевского и Ташлинского районов. Среди городов самыми активными были Сорочинск, Бугуруслан и Медногорск. В Оренбурге проголосовали 37 тысяч человек. По ее словам, не было ни одной жалобы касательно организации предварительного голосования. Была одна жалоба, которая была связана с агитацией в период предварительного голосования, но она была в кратчайшие сроки разрешена.
Победитель предварительного голосования, врач-кардиолог Светлана Быкова сказала следующее:
Я впервые участвовала в предварительном голосовании. Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто за меня проголосовал. Всем, кто выразил свое доверие ко мне. Мне звонили, коллеги, пациенты, знакомые и друзья и рассказывали, что они проголосовали за меня. Большое всем спасибо, для меня это большая честь и большая ответственность. Я иду на выборы, чтобы поддержать здравоохранение, отстаивать интересы медицинских работников и пациентов, чтобы бороться за доступную и качественную медицинскую помощь.
Светлана Быкова
Врач-кардиолог ООКБ №2


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
31.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел