28 марта 2024 • Чт • 18:11

Спикером Законодательного Собрания Оренбургской области, скорее всего, останется Сергей Грачев

31.05.2021
1823
Спикером Законодательного Собрания Оренбургской области, скорее всего, останется Сергей Грачев. Об этом сообщил наш источник 

В 2021 году состоятся выборы нового созыва региональной Думы, вчера партия власти определилась со своими кандидатами на эти выборы. Среди них нет Сергея Грачева, он принял участие в предварительном голосовании, но лишь в отборе кандидатов для участие в выборах в Госдуму по партийный спискам. Там у него хороший результат - 2 место (67 257 голосов). Сейчас он является председателем областного парламента и представляет фракцию партии «Единая Россия».

Вместе с тем Сергей Грачев может стать и депутатом Государственной Думы. При таком варианте председатель Заксоба сменится.

Однако наш источник в ЕР говорит, что региональное отделение партии видит председателем нового Заксоба именно Грачева.

Это подтверждают слова секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Олега Димова, который заявил, что Сергей Грачев сможет принять участие в выборах в Законодательное Собрание Оренбургской области. Он пояснил, что первая тройка по партийный спискам может быть сформирована на региональном съезде партии без учета результатов предварительного голосования.

Так что, с большой вероятностью, председателем Заксоба Оренбургской области так и останется Сергей Грачев.

Напомним, Сергей Грачев избран председателем Законодательного Собрания Оренбургской области  24 марта 2011 года. 27 сентября 2016 года во время тайного голосования депутаты снова избрали его председателем Заксоба. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
31.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел