На набережной в Оренбурге установили лежаки, крыши которых не защищают от солнца. Мнения горожан и Telegram-каналов

30.05.2021
7279
Источник фото: Facebook

На набережной в Оренбурге установили лежаки с навесами, но конструкции сразу раскритиковали Telegram-каналы, например, «Орская кухня» и «Горнадзор». По мнению авторов каналов, смысла от таких лежаков нет, ведь солнечные лучи напрямую попадают на отдыхающих. Фото поделились жители города в Facebook. 


Источник фото: Facebook

Жители Оренбурга тоже ситуацией недовольны. Точнее, они в недоумении, зачем нужны были такие лежаки. Кто-то даже назвал странные конструкции «колхозным стилем» и «проклятьем Ибрагимовой», министра архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области. Ранее она не раз предлагала идеи, которые жители Оренбурга встретили неоднозначно. А эти новые лежаки как раз очень похожи на перголы, честь которых отстаивала Наталья Ибрагимова, будучи тогда еще главным архитектором области. 


Скрин комментариев в соцсети 


Источник фото: Facebook

О том, что на территории пляжа в Оренбурге установят новые малые архитектурные формы, теневые навесы, лежаки, кабины для переодевания, новую спасательную вышку, сообщили около недели назад. Официальное открытие центрального городского пляжа планируется в начале июня после получения соответствующего заключения Роспотребнадзора.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел