29 марта 2024 • Пт • 01:33

Будут ли в Оренбурге капитально ремонтировать подземные пешеходные переходы? Только на экспертизу нужно около 11 млн рублей

29.05.2021
1210
Около 11 млн рублей требуется на обследование и подготовку проектной документации перед началом капитального ремонта подземных пешеходных переходов в Оренбурге. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Соответствующая заявка на выделение городскому управлению строительства и дорожного хозяйства этих средств уже направлена в финансовое управление.

Сейчас 6 «подземок» находятся в аварийном состоянии: 

  • пр-т Гагарина, ост. «1-ая городская больница»; 
  • ул. Чкалова, ост. «ул. Молодежная»; 
  • ул. Чкалова, ост. «ул. Парковская»; 
  • ул. Чкалова, ост. «Оренбургского казачества»; 
  • ул. Чкалова, ост. «ДК «Газовик»; 
  • пр-т Победы, ост. «ОГУ». 


Кроме того, управление строительства и дорожного хозяйства попросило выделить 3,5 млн рублей на проведение в этом году текущего ремонта всех подземных пешеходных переходов. 

Отмечу, что УСДХ администрации Оренбурга сможет обеспечить его только после одобрения заявки финансовым управлением и выделения денежных средств. Ориентировочный срок проведения электронного аукциона на ремонтные работы – июнь 2021 года.
Дина Байгелова
Начальник городского управления строительства и дорожного хозяйства  
По словам Дины Байгеловой, в 2021 году в Оренбурге капитально отремонтируют подземный пешеходный переход на улице Пролетарской в районе одноименной остановки. 4 года этот переход был закрыт из-за аварийного состояния. А с 2020 года городским управлением строительства и дорожного хозяйства ведется процедура подготовки проектной документации на проведение капитального ремонта объекта. 

В настоящее время проектная документация проходит процедуру государственной экспертизы. После получения положительного заключения от ГАУ «Государственная экспертиза Оренбургской области» мы объявим проведение электронного аукциона на определение подрядной организации и последующего выполнения ремонтных работ. Проведение аукциона ориентировочно запланировано на июнь текущего года. Работы будут осуществляться в комплексе с выполнением текущего ремонта автомобильной дороги по ул. Пролетарская и будут завершены до конца года. 
Дина Байгелова
Начальник городского управления строительства и дорожного хозяйства

Кроме того, в настоящее время проводится реконструкция подземного пешеходного перехода на остановке «Радуга» в 23 микрорайоне. Концессионное соглашение на проведение работ было заключено между Администрацией Оренбурга и ИП Макаровым М.В. 23 марта 2020 года. По условиям соглашения концессионер обязуется за свой счет выполнить реконструкцию подземного пешеходного перехода. В нее входят благоустройство перехода, модернизация инженерных сетей, установка системы видеонаблюдения, создание условий для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения, добавили в пресс-службе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел