Врачи Оренбургской области освоили новую диагностику эмбриона человека перед имплантацией

30.05.2021
2615
Специалисты отделения охраны репродуктивного здоровья Оренбургской областной клинической больницы №2 освоили новую диагностику эмбриона человека перед имплантацией. Ранее подобный высокотехнологичный анализ производился только в крупнейших городах России. Об этом достижение рассказала заведующая отделением Людмила Лизурчик (на фото).

На сайте Оренбургской областной клинической больницы №2 сообщается, что врачи этого медучреждения освоили преимплантационную генетическую диагностику. Это современная диагностика генетических заболеваний у эмбриона человека перед имплантацией в полость матки, то есть до начала беременности. Проведение этой диагностики может дать полную информацию, какие из эмбрионов, которые были получены путем экстракорпорального оплодотворения, имеют высокий риск наследственной патологии или хромосомных аномалий. А это значит, что специалисты введут в полость матки эмбрион, у которого больше шансов прижиться и на свет появится здоровый ребенок.

В 2019 году благодаря Минздраву Оренбургской области для нашего отделения было закуплено необходимое оборудование для биопсии ооцита и эмбриона. Впервые мы опробовали преимплантационную генетическую диагностику в марте 2020 года, а уже в апреле выбранный эмбрион был имплантирован женщине. Беременность прошла удачно, и в январе 2021 года родился здоровый малыш – девочка. Эта попытка забеременеть с помощью ЭКО для этой женщины была 6, все предыдущие попытки были неудачные, но благодаря этой технологии мы смогли отобрать эмбрион, который имел больше всего шансов прижиться и у нас все получилось. Подобная технология поможет сделать еще больше семей Оренбургской области счастливыми!
Людмила Лизурчик
Заведующая отделением охраны репродуктивного здоровья ООКБ №2

Людмила Лизурчик рассказала, что в этом году с помощью этой диагностики уже 9 женщин стали беременными, еще по 4 пациенткам пока нет результата, у них срок выявления беременности пока не наступил. В ООКБ №2 с 2017 года работает отделение охраны репродуктивного здоровья. Основной задачей специалистов этого отделения является оказание специализированной медицинской помощи по лечению женского и мужского бесплодия с применением высокотехнологичных методов. За годы работы они помогли стать родителями сотням семей Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел