28 марта 2024 • Чт • 16:25

В правительстве Оренбургской области прокомментировали информацию об обвинении детей в участии в несанкционированном митинге

29.05.2021
2558
Стоп-кадр с видео ГТРК Оренбург, обращение к властям, которое назвали митингом 

В правительстве Оренбургской области прокомментировали информацию об обвинении детей в участии в несанкционированном митинге. Ответ на публикации оренбургских СМИ появился в Telegram-канале «Пул-56».


В соцсетях и СМИ региона распространяется информация о том, что в Грачевском районе детей привлекли к ответственности за участие в несанкционированном митинге. Распространяемая информация о закрытии школы в селе Александровка Грачевского района не соответствует действительности. Губернатор поручил Минобразования региона проинформировать жителей села о ситуации с ремонтом школы.
«Пул-56»
Telegram-канал правительства Оренбургской области

При этом в сообщении Telegram-канала уточняется, что информация о закрытии школы в селе Александровка Грачевского района не соответствует действительности. Здание образовательного учреждения должны отремонтировать до 1 октября 2021 года. На эти цели выделено 3,8 млн рублей.
Проектно-сметная документация уже разработана, проведено исследование грунта. Сейчас проводятся торги на определение подрядчика, после этого на объекте начнутся работы.
«Пул-56»
Telegram-канал правительства Оренбургской области
Напомним, накануне СМИ сообщили о том, что ребенка из села Александровка Грачевского района обвиняют в участии в несанкционированном митинге. Однако в УМВД России по Оренбургской области эту информацию опровергли. В ведомстве заявили, что в отношении организатора этой несанкционированной акции составлены 2 административных протокола, а самого школьника привлекать к ответственности не будут. 

Дело в том, что жители села Александровка Грачевского района во время торжественной линейки попросили восстановить школу, которая находится в аварийном состоянии. Первоклассник Степан Петров во время этого обращения к властям, губернатору Денису Паслеру и президенту России Владимиру Путину, держал плакат. В итоге все, кто оказался задействован на видео, до позднего вечера объясняли сотрудникам правопорядка, что они просто хотели обратить внимание на свою проблему. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел