Орский НПЗ принимает участие в государственных программах службы занятости

28.05.2021
2129

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с региональной службой занятости. Предприятие активно участвует во многих государственных программах, реализуемых ведомством.

В этом году Орский НПЗ одним из первых присоединился к новой государственной программе поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан. Она подразумевает государственные дотации на каждого трудоустроенного. В  рамках программы завод направил список открытых вакансий: токари, огнеупорщики, слесари, пробоотборщики и т.д.


Награждение на мероприятии

Трудоустройство соискателей на предприятие через службу занятости осуществляется регулярно на протяжении уже многих лет. Большое внимание уделяется людям, особо нуждающимся в социальной защите – инвалидам. ПАО «Орскнефтеоргсинтез» предоставляет данной категории граждан рабочие места в допустимых законодательством условиях труда.

Орский НПЗ участвует в программе трудоустройства несовершеннолетних. Для работы в детском оздоровительном лагере «Спутник» кадровая служба завода ежегодно набирает порядка 20 юношей и девушек. Служба занятости в свою очередь начисляет молодым людям дотации от государства.  




Зрители в зале во время мероприятия

В состав региональной службы занятости входит ГАПОУ «Орский учебный центр Министерства труда и занятости населения Оренбургской области». За годы сотрудничества центра с заводом более 2300 человек получили такие профессии, как оператор котельной, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, стропальщик, слесарь КИПиА, электромонтер по ремонту электрооборудования, сливщик-разливщик, машинист технологических насосов, приборист и т.д. Еще около 5 тыс. сотрудников Орского НПЗ прошли подготовку по направлениям «Охрана труда», «Промышленная безопасность».

Выступая в роли связующего звена между безработными гражданами и работодателями, специалисты службы занятости населения Оренбургской области помогают сторонам решить финансовые, кадровые, организационные вопросы.

Людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, очень важно встретить человека, который помог бы им сориентироваться, направил в нужном направлении. Вы – специалисты службы занятости – делаете это ежедневно. Современная служба занятости – это гибкая, мобильная организация. На примере нашего предприятия могу сказать, что вы регулярно оказываете нам помощь в подборе персонала. Особо ценен для коллектива завода опыт по переобучению кадров. За годы сотрудничества обучение по разным программам прошли более 8 тыс. наших сотрудников.

Спасибо вам за ваш труд. Хочется отдельно поблагодарить вас за работу с инвалидами, молодыми мамами, пенсионерами. Этим категориям граждан порой тяжело самостоятельно справиться с подбором подходящих вакансий.

Желаю успехов в вашем нелегком благородном труде. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Сергей Кращук
Генеральный директор ПАО «Орскнефтеоргсинтез» 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел