28 марта 2024 • Чт • 17:17

Показатели эмиссии парниковых газов Металлоинвеста сертифицированы Британским институтом стандартов

28.05.2021
749
Компания «Металлоинвест» подтвердила на соответствие международному стандарту ISO 14064-1:2018 данные об объемах эмиссии парниковых газов по всем четырем производственным площадкам – Лебединскому ГОКу, Михайловскому ГОКу им. А.В. Варичева, ОЭМК им. А.А. Угарова и Уральской Стали. Отчет Компании о выбросах парниковых газов за 2019 и 2020 годы верифицировал Британский институт стандартов BSI (British Standards Institution).

Заключение об успешном прохождении верификации директору по стратегии, слияниям и поглощениям Металлоинвеста Юрию Гаврилову вручил в рамках 18-го Металлургического саммита «Русская Сталь: стратегия роста» директор по работе с ключевыми клиентами BSI Алексей Пикулин.
Металлоинвест рассматривает климатическую повестку в качестве одного из своих приоритетов. На базе полученной количественной оценки прямых и косвенных выбросов парниковых газов наших производственных площадок мы сформулировали долгосрочные цели и план мероприятий по их достижению, которые легли в основу нашей Климатической стратегии.
Юрий Гаврилов
Директор по стратегии, слияниям и поглощениям Металлоинвеста
Поздравляю Металлоинвест с достижением важной вехи на пути непрерывного развития вашей компании. Уверен, что заключение о верификации, которое вручаю вам сегодня, откроет для Металлоинвеста новые двери, в новом качестве.
Алексей Пикулин
Директор по работе с ключевыми клиентами BSI
В 2020 году была произведена полная инвентаризация парниковых газов с включением прямых выбросов от источников Компании (Scope 1), косвенных выбросов от производства закупаемой у сторонних организаций энергии (Scope 2), косвенных неэнергетических выбросов, получаемых при закупке сырья и материалов, и реализации продукции, (Scope 3), а также углеродного следа продукции.
 
Впервые верифицированные показатели Компании по выбросам парниковых газов были опубликованы в Едином отчете за 2020 год. Сокращение общего объема выбросов парниковых газов в 2020 году по сравнению с 2019 годом составило 2,5 млн тонн CO2-эквивалента.
 
Согласно принятой Климатической стратегии, Металлоинвест стремится к достижению углеродной нейтральности у себя и максимальному сокращению выбросов парниковых газов у своих потребителей к 2050 году.
 
Стандарт ISO 14064-1 – один из стандартов серии 14000 по системам экологического менеджмента – предлагающий предприятиям унифицированный подход к количественному определению, мониторингу и составлению отчетной документации по выбросам парниковых газов.
 
Начиная с 2020 года, компания BSI аккредитована национальным органом по аккредитации Великобритании UKAS предоставлять услуги по верификации отчетности о выбросах парниковых газов. Сертификация носит добровольный характер.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел