«Сероводород - наш убийца!»: Жители Бузулука рассказали в соцсетях, что задыхаются от вони 😷

28.05.2021
3002
Местные жители Бузулука призвали перестать их травить сероводородом. Фото: Оренбург Онлайн 

Жители Бузулука задыхаются от вони, якобы исходящей от очистных сооружений. Они вышли с плакатами, на которых написаны их пожелания, чтобы привлечь внимания к экологической проблеме.

Сегодня в паблике «Оренбург Онлайн» появилась публикация, в которой жители Бузулука сообщили о экологической проблеме. Дело в том, что они задыхаются от зловонного запаха, исходящего от очистных сооружений города. На плакатах они написали: «Сероводород - наш убийца!», «Бузулук хочет дышать чистым воздухом!», «Требуем решить вопрос с очистными сооружениями в Бузулуке!», «Участки многодетным семьям дали, где свежий воздух отобрали!».

С помощью такого шага жители решили привлечь внимание общественности к их проблеме. 

Недавно мы сообщали, что 18 мая в Бузулуке ночью зафиксировали превышения предельно-допустимой концентрации по сероводороду в воздухе в 25 раз.

Ранее в Бузулуке расследовали уголовное дело о превышении ПДК сероводорода в 27 раз. Как сообщает, пресс-служба УМВД России по Оренбургской области, задержан подозреваемый-работник одного из предприятий города, по вине которого и произошел выброс вещества в воздух в больших объемах. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 251 УК РФ «Загрязнение атмосферы». Дело в том, что с начала июня 2020 года жители Бузулука жаловались на запах сероводорода в воздухе. С 20 июня по 21 июня 2020 года специалисты проводили замеры, которые и выявили превышение в 27 раз. Тогда же удалось выяснить, что за предприятие стало источником загрязнения. Однако его название не сообщается.  

Кстати, из-за ежедневных выбросов сероводорода в атмосферный воздух на территории сел Южный Урал и 9-е Января депутат Заксоба Владимир Фролов потребовал ввести режим ЧС в Оренбурге и Оренбургском районе. Он также призвал принять срочные меры, которые положат конец травле местных жителей сероводородом. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
28.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел