«Я ее не видел, брат!»: водитель Mazda 3, сбивший в Оренбурге девушку, сказал, что не заметил ее (видео)

28.05.2021
15708
Водитель Mazda 3, который 26 мая сбил в Оренбурге 19-летнеюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе, сказал, что не заметил ее. Соответствующие видео опубликовал телеканал ЮТВ @Utvoren в Instagram. На телефон водителя засняли очевидцы, которые едва не устроили над ним самосуд. 20-летний водитель обратился к кому-то из очевидцев со словами: «Я ее не видел, брат!», однако это не помогло ему справиться с агрессией свидетелей. 

По данным полиции, ехал водитель по ул. Салмышской со стороны ул. Высотной в сторону ул. Гаранькина. Девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева на право по ходу движения автомобиля. Тогда водитель Mazda 3 и наехал на нее. Девушка получила серьезные травмы и скончалась на месте до приезда скорой помощи. Полиция проводит проверку по факту ДТП. 

После ДТП в Оренбурге по ул. Салмышской стало известно, что жители города давно просят установить на нерегулируемом пешеходном переходе светофор, где и произошла трагедия. Сейчас же жители Оренбурга также предлагают просто убрать этот переход, так как ближайший светофор находится недалеко от него. Кто-то даже называет эту часть дороги «переходом смерти». Мы обратились в администрацию Оренбурга, чтобы узнать, можно ли принять какие-то меры. Судя по словам жителей города, вчерашний случай не единственный, пешеходы травмируются там часто. О других смертельных случаях не уточнялось. Пресс-служба администрации ответила, что еще в ноябре 2020 года на пешеходном переходе по ул. Салмышская установили лежачего полицейского. Это, передали в мэрии, снижает скорость автомобилей. Почему же нельзя установить светофор на проблемном переходе, чтобы он стал регулируемым? В администрации сказали, что из-за этого могут образоваться пробки, ведь в 130 метрах светофор уже есть. 

По словам очевидцев, удар был такой силы, что девушку отбросило на 20 метров. Телеграм-канал «Подслушка ТГ.» опубликовал видеозапись, на которой иномарка запечатлена за несколько мгновений до ДТП, с пометкой: «Скорость у Мазды зашкаливает просто». 

Вскоре и Telegram-канал UTV опубликовал новое видео вчерашнего ДТП на Салмышской в Оренбурге, оно не для слабонервных. Разглядеть можно все детали происшествия, в том числе и то, как 19-летнюю девушку от удара отбросило на несколько метров. Виден момент аварии, а также действия водителя Mazda после происшествия.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел