28 марта 2024 • Чт • 16:32

Прокуратура требует произвести перерасчет за воду жителям Орска из-за возникших в мае перебоев

27.05.2021
1628
Межведомственное совещание. Фото: прокуратура Ленинского района Орска

Прокуратура Ленинского района Орска указал исполнительному директору ООО «Росводоканал Орск» на необходимость произвести гражданам перерасчет платы за поставку услуги водоснабжения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

В адрес руководителя ресурсоснабжающей организации также объявлено предупреждение о недопустимости нарушений законодательства и указание на необходимость принять дополнительные меры, направленные на стабилизацию подачи воды в жилые дома города.

По мнению надзорного ведомства, ситуация с перебоями подачи воды привела к нарушению прав граждан и вызвала обоснованные недовольство и социальную напряженность среди населения. 

На состоявшемся накануне межведомственном совещании в прокуратуре Ленинского района города также обсудили вопросы состояния системы водоснабжения, фекальных станций, резервных источников газо- и водоснабжения, прохождения подготовки к отопительному сезону.

Напомним, в начале мая текущего года жители Орска начали жаловаться на отсутствие технической воды для поливов приусадебных участков. Им пришлось расходовать питьевую воду. С наступлением жары ее перестало хватать – краны жителей многоэтажек и частного сектора во многих районах города опустели. Позже стало известно, что из 84 скважин Кумакского водозабора работала всего 51. ООО «Росводоканал Орск» занялось установкой новых 32 насосов, которые должны стабилизировать подачу воды. Сегодня же глава Орска Василий Козупица во время заседания горсовета отчитался, что ситуация улучшается, а число жалоб сокращается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел