«Учасникам» Великой Отечественной войны: В Соль-Илецке установили памятник войнам с ошибкой

27.05.2021
2067
В Соль-Илецке установили памятник участникам Великой Отечественной войны с ошибкой. В слове «учасникам» пропущена буква «Т». Информация об этом и фотография мемориала появилась в Telegram-канале «Типичный Оренбург». 

Как утверждает «Типичный Оренбург», мемориал появился совсем недавно в поселке станции Маячной Соль-Илецкого района. Однако на самом деле памятник появился год назад. 

В поселке станции Маячной Соль-Илецкого района недавно установили мемориал в честь участников Великой Отечественной войны. И тут не обошлось без косяка... В памятнике в слове «участникам» пропущена буква «т». Что же за грамотей увековечил «учасников»?
Текст из поста Telegram-канала «Типичный Оренбург»

Мы позвонили в администрацию Соль-Илецкого городского округа, чтобы узнать, почему возникла ошибка и когда ее будут устранять. Однако в пресс-службе нам не смогли дать комментарий и попросили позвонить начальнику отдела культуры. Однако дозвониться до него не удалось.

При этом от официальной станицы администрации в ВК появился комментарий, в котором сказано, что памятник возведен на частные деньги благотворителем по инициативе жителей, а ошибка допущена по невнимательности изготовителя.

В связи с появившейся информацией в СМИ о том, что в поселке на станции Маячная Соль-Илецкого городского округа установлен мемориал в честь участников Великой Отечественной войны, на котором в одном из слов допущена ошибка, администрация Соль-Илецкого городского округа сообщает, что данный памятник возведен на частные деньги благотворителем по инициативе жителей. К сожалению, по невнимательности изготовителя мы получили мемориал с грамматической ошибкой. Сотрудник, который согласовывал макет, больше не работает в администрации городского округа. Это непростительная ошибка и в самое ближайшее время она будет исправлена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
27.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел