В Орске не разрешили открыть ТРК «Европейский». Он закрыт уже 2 года

27.05.2021
3668
В Орске не разрешили открыть ТРК «Европейский», такое решение принял Ленинский суд, где сегодня прошло совещание. Решался вопрос об отмене обеспечительных мер в виде запрета эксплуатации здания, то есть, снятия ограничений с комплекса. Так вот, комплексу было отказано в снятии ограничительных мер. 

Банк «ФК Открытие» 22 мая выставил ТРК на продажу на сайте Авито. То есть, он все же продается. Сумма — 210 400 000 рублей. Представитель банка сказал нам, что известий о том, когда может открыться «Европейский», нет. О подробностях, а именно о том, что сейчас находится внутри здания и что изменилось, тоже пока сообщить не могут. В банке сказали лишь, что узнать обо всех подробностях можно после 21 июня. К тому времени как раз можно будет обжаловать решение суда. 


Объявление на сайте Авито


Закрыли ТРК «Европейский» в августе 2019 года после того, как в ходе проверки прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности. Центр должен был возобновить свою работу после устранения выявленных нарушений. Однако этого так и не произошло. Несколько раз суд рассматривал заявления об открытии, но требования пожарной безопасности, по всей видимости, до конца устранены так и не были. Поэтому «Европейский» до сих пор закрыт и не эксплуатируется.

Желающих купить «Европейский» в Орске тоже пока не нашлось. Торги не состоялись, так как не было заявок на покупку. Ранее мы сообщали, что за закрытый пожнадзором ТРЦ «Европейский» в Орске хотят выручить на торгах минимум 210 млн рублей. На аукцион, судя по документации, выставляли пятиэтажное нежилое здание общей площадью 17 857 кв.м. (кадастровый номер 56:43:0201053:21), расположенное по адресу пр. Мира, 15Е в Орске. Кроме того, в этот же лот входит земельный участок общей площадью 9120 +/- 33 кв. м. кв.м. (кадастровый номер 56:43:0201053:6).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел