В помещении медцентра «Белая роза» в Орске, которое отдали городской больнице №3, будут работать врачи узкого профиля

27.05.2021
3259

Помещение недавно закрывшейся клиники «Белая роза» (та, что на Ленина, 90) отдадут горбольнице №3. Там беременных будут принимать узкие специалисты, а также появится возможность сдать анализы. Эти услуги будут предоставляться бесплатно. Такое решение приняли депутаты Горсовета сегодня на очередном заседании. 

Напомним, клиника «Белая роза» специализируется на диагностике онкологических заболеваний у женщин. В 2016 году филиал клиники открылся в Оренбурге, в августе 2018 начался ремонт помещения для филиала в Орске. Оплачивало ремонт, в рамках благотворительной программы, АО «ФортеИнвест» – главный акционер ОНОСа. В августе 2019 в орском подразделении «Белой розы» стартовал прием пациенток, а уже в апреле 2021 оно было закрыто. Причины закрытия не назывались, но Ирина Панаистова, исполнительный директор орского филиала, извинилась перед жительницами города за то, что «проект оказался недолгосрочным».

Мы также сообщали, что руководство орской городской больницы №3, которая недавно избавилась от поликлиники и начала работу строго по гинекологическому профилю (к ней сейчас относятся все женские консультации города, роддом и т.д.), вышло на городскую администрацию с просьбой: передать освободившееся помещение больнице в безвозмездное пользование. Что конкретно планируется там разместить, неизвестно, но указывается, что это помещение площадью 186,5 кв. метров будет использоваться «для оказания медицинских услуг населению».

Нежилое помещение в девятиэтажке на проспекте Ленина, 90, где ранее располагался медицинский центр «Белая роза», планировали передать городской больнице №3. Администрация Орска поддержала это решение, последнее слово оставалось за депутатами горсовета. 

Сегодня депутаты Орского Горсовета приняли окончательное решение - помещение на Ленина, 90 будет отдано горбольнице №3. Там будут работать специалисты узких профилей, например, эндокринолог и врач УЗИ. Также известно, что специалисты будут выполнять анализы. По нашей информации, это будет бесплатно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
27.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел