29 марта 2024 • Пт • 03:45

В поселке Ростоши рядом с жилыми домами образовалось «болото» из сточных вод

27.05.2021
2647
В Оренбурге в поселке Ростоши жители нескольких многоквартирных домов на улице 4 Проезд рассказали о неприятном запахе, с которым они живут уже месяц. Рядом с их домами образовалось настоящее болото из сточных вод канализации. Это произошло из-за того, что уже месяц не работает небольшая канализационная насосная станция, которая обслуживает несколько многоквартирных домов и частный сектор.

Участники встречи в поселке Ростоши

Жители поселка на встрече со СМИ, депутатом горсовета Денисом Батуриным и депутатом Заксоба Максимом Амелиным рассказали, что в апреле у них сменилась управляющая компания, после чего прежняя УК отказалась обслуживать этот объект, у которого, как оказалось, нет собственника с момента постройки. Не был налажен вопрос перехода станции «Оренбург Водоканалу» или новой УК. В результате этого месяц все нечистоты из канализации просто выливались на улицу. Последние две недели в радиусе 50 метров от этого места постоянно пахнет сероводородом, а на пустыре и на строительной площадке формируется настоящее болото. Местный житель Александр Золотухин сказал следующее:

Мы обращались неоднократно в контролирующие органы, в разные инстанции, начиная от управляющей компании до областной прокуратуры, ответы либо не поступали, либо были отписки с советами обратится куда-то в другое место. Почти месяц никто не смог нам помочь. Станция сейчас обесточена и не работает, в результате все канализационные массы стали выступать на поверхность. А затем появился этот неприятный запах.


Он пояснил, что запах канализации был невыносимый, когда температура достигала +38 градусов.

Многоквартирный дом рядом с которым образовалось «болото» из сточных вод


Депутат Денис Батурин на встрече с жителями связался с главой Южного округа Алексеем Палагиным и договорился провести совместной совещание со всеми заинтересованным лицами, управляющими компаниями и коммунальными службами 28 мая. Коммунист Денис Батурин сказал следующее:
В ходе встречи с жителями я узнал о проблеме. Я при них позвонил главе Южного округа Алексею Палагину, чтобы провести экстренно совещание и включить эту станцию, чтобы она в ближайшее время заработала. Также я провел переговоры с заместителем комитета по управлению имуществом, это ведомство не против принять станцию на баланс города, чтобы в дальнейшем передать «Оренбург Водоканалу». Постараемся как можно быстрее помочь людям, ведь жить в таких условиях невыносимо.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел