Прокурор города Игорь Стасюлис внес представление в адрес главы Оренбурга Владимира Ильиных из-за предаварийного состояния подземных переходов

26.05.2021
2620

Осмотр подземных пешеходных переходов в Оренбурге. Фото: Областная прокуратура

Прокурор Оренбурга Игорь Стасюлис внес представление в адрес главы города Владимира Ильиных после осмотра состояния некоторых подземных пешеходных переходов. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


Осмотр подземных пешеходных переходов в Оренбурге. Фото: Областная прокуратура

Сегодня прокурор Оренбурга Игорь Стасюлис проверил состояние подземных пешеходных переходов в городе, а именно: на ул. М. Жукова (возле Оренбургской областной филармонии), на ул. Пролетарской (в районе дома № 271), на пр. Победы (в районе Оренбургского государственного университета), и на ул. Чкалова (возле остановки общественного транспорта «Красного казачества»)        

Установлено, что все перечисленные подземные переходы находятся в предаварийном состоянии. На каждом из них разрушена лестница и потолок, а также отслоились и загрязнились стены. Во всех переходах, кроме расположенного на ул. М. Жукова, нет света. А это значит, что ходить по такому переходу в темное время суток вовсе не безопасно.

В прокуратуре считают, что это результат ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами администрации Оренбурга.

Прокурор города же внес представление в адрес главы Оренбурга. В нем изложены требования по незамедлительному решению проблемы.

Судя по фотографиям, на осмотре сооружений присутствовала начальник управления дорожного хозяйства Дина Байгелова. Видимо, именно она представляла на встрече интересы областной администрации. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
26.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел