РВК-Орск: новые насосы существенно увеличат объем подаваемой в город воды

26.05.2021
900
Поступившая партия насосного оборудования

«Росводоканал Орск» продолжает работу по нормализации водоснабжения города. Сегодня поступает крупная партия насосного оборудования. Специалисты предприятия при содействии коллег из оренбургского водоканала установят 20 насосных агрегатов до конца рабочей недели. Это позволит существенно увеличить объемы воды, поднимаемой из скважин.


Работник «Росводоканала» осматривает прибывшие насосы

Производитель насосного оборудования – АО «Ливнынасос», оборудование поставляется в Орск через официальных дилеров завода-изготовителя. Работники водоканала уже провели подготовительные мероприятия, чтобы оперативно приступить к монтажу агрегатов на водозаборных скважинах. Работы будут проводиться в круглосуточном режиме с участием бригад из Орска, а также специалистов «Росводоканал Оренбург». Для монтажа будет задействована вся необходимая спецтехника. Установку оборудования планируется завершить до субботы, 29 мая.

Напомним, первая партия из шести насосов была доставлена в Орск 24 мая. В ночь на 25 мая три единицы оборудования уже были установлены на 3-х скважинах Кумакского водозабора. Благодаря этому к утру вторника ситуация с водоснабжением города улучшилась – все резервуары были заполнены водой. Оставшиеся три насоса были смонтированы 25 мая.

Таким образом, с начала следующей недели воду для города будут добывать 26 новых насосов, что нарастит ее подачу сразу по 26 водозаборным скважинам. Благодаря установке нового оборудования общая производительность насосных станций 1-го подъема Кумакского водозабора увеличится на 1250 кубометров в час. Из указанных 26 насосных агрегатов 21 предназначен для Кумакского водозабора, четыре – для локальной установки, еще один смонтируют на скважине № 5. Принимаемые меры позволят стабилизировать уровень питьевой воды в резервуарах и напор в распределительной сети.

Кроме того, в «Росводоканал Орск» в течение ближайших недель ожидают поставка резервного насосного оборудования.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел