После жалоб на выбросы в Новотроицке Роспотребнадзор проверил НЦЗ. Нарушения нашли, но только в бумагах

28.05.2021
1336
В феврале этого года в Оренбургский Роспотребнадзор поступила жалоба ОАО «Новотроицкий цементный завод» (НЦЗ) из-за выбросов в воздух. Сразу же после обращения специалисты ведомства вместе с прокуратурой провели внеплановую проверку. Нарушения нашли, но только в бумагах. 

Ведомство проверило в том числе территорию НЦЗ, включая основные цеха. В этот период на предприятии работали сушильные барабаны, цементные мельницы и прочее.


Протокол Роспотребнадзора по Оренбургской области 

Специалисты ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» также провели отбор проб от перечисленных источников. Результаты показали, что превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не установлено. Не были зафиксированы и какие-либо внеплановые выбросы. Однако незначительные нарушения специалисты все-таки нашли – в оформлении и ведении документации о текущей деятельности. Но подобные недочеты не могут нанести вред окружающей среде. 


Протокол Роспотребнадзора по Оренбургской области 


Добавим, что в прошлом году АО «НЦЗ» направило порядка 11 млрд рублей на полный производственный контроль на источниках выбросов. В этом году предприятие также запланировало проведение природоохранных мероприятий на общую сумму почти 9 млрд рублей, в том числе 8,5 млрд рублей в области охраны атмосферного воздуха.




На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел