В Орске после вмешательства прокуратуры контейнерные площадки очистили от мусора и ликвидировали несанкционированные свалки

25.05.2021
1665
Чистая контейнерная площадка. Фото: Прокуратура Ленинского района Орска

В Орске после вмешательства прокуратуры контейнерные площадки очистили от мусора, а также ликвидировали несанкционированные свалки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинского района города Орска.

17 мая в прокуратуре Ленинского района Орска прошло межведомственное совещание, где должностным лицам администрации и руководителям управляющих компаний поставили задачу принять безотлагательные меры по очистке контейнерных площадок от отходов и обслуживаемой территории от несанкционированных свалок.


Рейд по контейнерным площадкам. Фото: Прокуратура Ленинского района Орска

21 мая сотрудники прокуратуры, представители ГЖИ по Оренбургской области, администрации Орска, управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска и ООО «Природа» провели рейд по контейнерным площадкам, предназначенным для складирования мусора.

Установлено, что большинство из них на момент проверки очищены от отходов, контейнеры опорожнены, часть несанкционированных свалок ликвидирована.

Однако есть вопросы к состоянию мест сбора для ТКО. Большая часть контейнерных площадок и мест для накопления крупногабаритного мусора не соответствуют санитарным правилам. Также не актуализирована информация об обслуживающих их организациях, а график вывоза мусора не соблюдаются.


Уборка свалки. Фото: Прокуратура Ленинского района Орска

Прокуратура внесла представление в адрес одной из управляющих компаний, допустившей выявленные нарушения. Предписание направлено и в адрес администрации Ленинского района Орска, которая не обеспечила должный контроль за решением данных вопросов.

В прокуратуре заявили, что в отношении остальных субъектов проверки продолжаются. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
25.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел