Молодежь из Оренбургской области завоевала 4 медали на Дельфийских играх в Перми

25.05.2021
1930
Таланливая молодежь Оренбургской области взяла множество наград на Дельфийских играх в самых престижных номинациях. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

В Перми проходят XX молодежные Дельфийские игры России. Это высший форум искусств, в котором за право абсолютного лидера между собой соревнуются только победители всероссийских и международных конкурсов. Таланты Оренбургской области достойно выступили и взяли сразу несколько почетных наград.

Золотую медаль в номинации «Баян» взял ученик Орской детской школы искусств №4 Иван Бычков. 


Призеры Дельфийских игр. Фото: Минкульт Оренбургской области

Серебряную медаль в номинации «Саксофон» завоевала ученица Оренбургской детской школы искусств №2 Анна Геннадьева. Ее отметили дипломом за игру на разных видах саксофона. Еще одну серебряную медаль завоевала студентка областного художественного колледжа отделения пуховязания Снежана Адамян в номинации «Декоративно- художественное творчество».

Бронзу в номинации «Эстрадное пение» взяла студентка отделения эстрадного пения музыкального колледжа Оренбургского института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Полина Арапова.

Диплом за лучшее воплощение сценического образа получила студентка отделения эстрадного пения музыкального колледжа Оренбургского института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Александра Шерстобитова.


Финалисты Дельфийских игр. Фото: Минкульт Оренбургской области

Победу можно расценивать как сенсацию, так как российским сообществом профессионалов признана лидирующая позиция Оренбуржья сразу в трех исполнительских номинациях «Баян», «Саксофон» и «Эстрадный вокал», а также в декоративно-прикладном творчестве, в частности, в искусстве пуховязания.

В общей сложности юные дарования Оренбургской области завоевали 34 медали, участвуя в Высшем форуме искусств. Это :10 золотых медалей, 12 серебряных и 12 бронзовых.
Сегодня мы празднуем настоящую победу нашего творческого сообщества. Оренбургская область участвует в дельфийских играх с самого начала, с 1999 года. И каждый год наши юные дарования радуют нас своими победами. Но, в таком объеме признание нашей исполнительской и художественной школы мы получаем впервые. Я поздравляю ребят и их преподавателей с победой. Пусть эта победа станет мостиком для покорения новых вершин и пути к непрекращающемуся успеху.
Евгения Шевченко
Министр культуры Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
25.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел