«Издевались над ним как могли. Чуть инвалидом не сделали»: Родственники задержанного оренбуржца утверждают, что в полиции ему нанесли серьезные травмы

24.05.2021
3533
Как утверждают родственники, эти ушибы нанесли в полиции 

Родственники оренбуржца, подозреваемого в угоне автомобиля, поделились подробностями инцидента. Они считают, что в отделе полиции мужчине нанесли серьезные травмы. Об этом в телефонном разговоре журналистам Урал56.Ру рассказала Галина – сестра задержанного. 

Напомним, в соцсетях появилась информация о том, что в отделе полиции Оренбурга избили задержанного. Соответствующую видеозапись разместил паблик «Подслушано Оренбург» в ВКонтакте. Как утверждают родственники, мужчину задержали 18-19 мая, но через несколько дней он оказался на инвалидном кресле. По словам сестры подозреваемого, над ним «издевались как могли».

Издевались над ним как могли, топтались по рукам, все руки опухшие
Галина
Сестра задержанного оренбуржца

В УМВД России по Оренбургской области также прокомментировали инцидент. В ведомстве пояснили, что подозреваемый получил травму позвоночника за 2 недели до задержания, которое произошло еще в феврале этого года. С того года оренбуржец находился под подпиской о невыезде, но скрывался от полиции. В итоге в мае 2021 года его задержали вновь. Но в день, когда подозреваемого доставляли в изолятор временного содержания, он пожаловался на плохое самочувствие, поэтому его отправили в медицинское учреждение, а уже там он сообщил о якобы применении к нему физической силы. 


Сестра задержанного рассказывает, что ему «топтались по рукам»


Как утверждает Галина, никому из родственников не сообщили о, что их брату предстоит операция.   

Мы приехали утром в больницу по его звонку. Ни следователь нам не сообщил, ни в больнице... Мы узнали от добрых людей, так как брат попросил телефон и позвонил отцу, сказал, что находится в 4-й городской больнице, что ему сделали операцию. Когда мы туда поехали, вся больница скрывала то, что он находится там. В регистратуре говорили, что его здесь нет. 
Галина
Сестра задержанного оренбуржца

Кроме того, девушка также недоумевает, почему после серьезной операции на позвоночник ее брата буквально сразу же увезли на инвалидном кресле в положении сидя, а не дали отлежаться. В этот день в суде ему избирали меру пресечения. 


Видео родственников из больницы 

Потом, когда я обошла вокруг больницы, увидела автозак. Смотрю, его вывозят в положении сидя... Прям через пару часов после такой серьезной операции! И сколько еще они его в таком положении везли назад. А ему нельзя сидеть вообще, только в положении лежа. Я написала в Минздрав обращение с вопросами: почему скрыли информацию о его местоположении от родственников и почему сразу после операции его увозили сидя, а не лежа. 
Галина
Сестра задержанного оренбуржца

При этом, по словам сестры оренбуржца, до недавнего задержания у него была травма крестцового отдела позвоночника, а операция проводилась из-за перелома 4 позвонка поясничного отдела. Сейчас родственники собираются добиваться справедливости. Они уже обратились в комитет против пыток.

Добавим, 21 мая состоялось судебное заседание, на котором была избрана мера пресечения в качестве запрета определенных действий. Тем временем мужчина находится в больнице. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
24.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел