Как работают новые мобильные туалеты в Оренбурге? Не все горожане смогли туда попасть

25.05.2021
8374
По вечерам на набережной в Оренбурге не функционирует туалет, передает «Оренбург онлайн» в соцсетях. Подписчики рассказали, что стационарный туалет закрыт, попасть в него невозможно.


Источник фото: «Оренбург онлайн» в соцсетях

Однако другие подписчики группы, проживающие в Оренбурге, с этим фактом не согласились, опровергнув информацию. По их наблюдениям, туалет работает. В доказательство подписчик сообщества скинул видео, где видно, что туалет открыт. Однако записано оно было днем. По его словам, в 10:22 буднего дня. 


Ясно одно — оба жителя Оренбурга говорят о разном времени, что и вызвало спор в соцсети. На самом деле, у туалета есть определенный график работы — с 8:00 до 22:00 в будние дни и с 8:00 до 23:00 по выходным.



Площадку для мобильных туалетов в Оренбурге подготовили еще в 2020 году. Тогда губернатор Денис Паслер поделился, что для бюджета города это большая нагрузка, однако он не сомневается, что бизнес сможет в рамках концессии взять на себя расходы по содержанию набережной. Их можно будет переносить в период паводка. 

Также в 2020 году сообщалось, что стационарные туалеты в Оренбурге не пользуются спросом, поэтому содержать их нецелесообразно. Ранее такие туалеты установили на улице Краснознаменной, но спроса на них не было. Однако также говорили, что в дальнейшем можно будет установить еще 2 стационарных сортира и проследить за их работой. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел