Социальные расходы бюджета на одного жителя в Оренбургской области в 2020 году составили чуть более 51 тысячи рублей

24.05.2021
1717
Оренбургская область на картах yandex

Социальные расходы консолидированного бюджета Оренбургской области в 2020 году в перерасчете на одного жителя составили 51,08 тыс. руб. Об этом свидетельствуют данные исследования РИА «Новости».

По этому показателю регион занял 63 строчку из 85 субъектов Российской Федерации.


Оренбургская область заняла 63 строчку в рейтинге соцрасходов

Максимум средств (более 100 тысяч рублей на человека) на социальную сферу выделили Москва, Сахалинская область и Санкт-Петербург. Именно эти три территории стали лидерами рейтинга. 


Лидеры рейтинга

Меньше всего (до 40 тысяч рублей) выделили в Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе. В среднем по стране – 66,39 тыс. руб.


Аутсайдеры рейтинга

Что же касается других показателей социальных расходов, то в Оренбургской области они выросли всего на 15,3%. По этому пункту регион тоже находится внизу списка, в аутсайдерах. Например, в Дагестане они увеличились на 50%, в Ингушетии – на 49,3%, в Кабардино-Балкарской Республике – 48,1%. В Ненецком автономной округе соцрасходы, наоборот, уменьшились на 4,3%. В среднем по РФ этот показатель составляет 21,6%.

При этом по доле социальных расходов в общих расходах консолидированного бюджета Оренбургская область находится в середине рейтинга. На эти цели в регионе тратится 69,2% от общего объема средств. Это даже выше, чем в среднем по стране (62,4%). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
24.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел