Пруд в Ростошах Оренбурга высох из-за сломанного насоса. Его заменили

24.05.2021
3254
Пруд в Ростошах. Источник фото: пресс-служба администрации Оренбурга

17:45

В парке «Ивушка» поселка Ростоши в Оренбурге заработал фонтан, сообщили в пресс-службе администрации города. Насос, который был в аварийном состоянии, передали на баланс муниципалитета. Он находился в скважине глубиной около 60 м. 

Специалисты ООО «Оренбург Водоканал», демонтировавшие оборудование с целью его обследования, пришли к выводу, что насос сломался в связи с длительным периодом эксплуатации. Оборудование капитально отремонтировано и установлено. В настоящий момент вода подается. Ориентировочная прогнозное время заполнения чаши составляет от трех до пяти дней. Малый водоем также заполняется через определенную скважину, но она будет функционировать только после того, как заполнится основной резервуар.


Сергей Балдин
Директор МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство»

Источник фото: пресс-служба администрации Оренбурга


Источник фото: пресс-служба администрации Оренбурга


12:30

Пруд в Ростошах в Оренбурге могут наполнить водой уже к концу этой недели. В пресс-службе администрации Оренбурга рассказали, что до конца недели «Оренбург Водоканал» установит новый насос в парке «Ивушка», ведь старый вышел из строя. Также организация отремонтирует запорную арматуру и запустит пруд. 


Пруд в Ростошах. Источник фото: Оrenday.ru

Сейчас искусственный родник больше не течет, а пруд, который он подпитывал, превратился в лужу, передает Оrenday.ru. Ранее жители поселка неоднократно жаловались на высохший пруд. Теперь же наступила жаркая погода, поэтому пруд нужен как никогда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел