Креатив по-оренбургски: Водитель перевозил в прицепе пассажира, который ехал стоя и держал холодильник

23.05.2021
2501
Креативная перевозка холодильника. Скриншот из видео «Оренбург Инцидент»

В Оренбурге привлекут к ответственности водителя, который неправильно, но креативно перевозил в прицепе пассажира, удерживающего холодильник. 

Видеоролик появился на днях в группе «Инцидент Оренбург». Очевидцы засняли, как водитель перевозит холодильник в прицепе авто, причем держит его пассажир, который едет стоя. «Букет» нарушений дополняет еще и езда по обочине Загородного шоссе. Креативная перевозка холодильника могла обернуться печальными последствиями.

После публикации видео в соцсетях на него отреагировали и сотрудники полиции. Они сразу же установили личность 36-летнего водителя Kia Rio и привлекли его к ответственности по двум статьям КоАП Российской Федерации: «Нарушение правил перевозки людей» (ч.2 ст.12.23 КоАП РФ) и «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» (ч.1 ст.12.15 КоАП РФ).

Известно, что сотрудники ГИБДД планируют провести содержательную беседу и с водителем, и с пассажиром.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
23.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел