Орский «Механический завод» может стать площадкой для выполнения заказов госкорпорации Ростех

21.05.2021
7884
Орский «Механический завод» может стать площадкой для выполнения заказов холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех, сообщает правительство Оренбургской области.

Подобный вопрос обсуждался на встрече губернатора Дениса Паслера с гендиректором АО «Технодинамика» Игорем Насенковым.

На сегодняшний день «Механический завод» производит стальные и латунные артиллерийские гильзы среднего и крупного калибров и комплектующие к реактивным системам залпового огня, а также располагает полным циклом производства латунной гильзы. Производится и гражданская продукция –нестандартное оборудование для нефтегазового комплекса, баллоны для сжатых газов, огнетушители и др. 

По словам Дениса Владимировича, завод может нарастить объем работы и принять дополнительный портфель заказов для военно-промышленного комплекса.

Пресс-служба сообщает, что в состав «Технодинамики» входят 35 российских заводов и научно-исследовательских институтов, занимающихся в том числе производством и послепродажным обслуживанием систем и агрегатов авиационного и космического применения. Однако достигнуты ли какие-либо конкретные договоренности относительно орского завода, пока не сообщается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел