На базе орского аэроклуба «Стрижи» планируют проводить пятидневные сборы для допризывников

21.05.2021
1575
На базе орского аэроспортклуба «Стрижи» планируют открыть филиал регионального молодежного центра «Авангард» и проводить пятидневные сборы по основам военной службы для допризывной молодежи.

Накануне, 20 мая, в «Стрижах» состоялась встреча по этому вопросу. На ней присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев, министр физической культуры и спорта региона Сергей Салмин, глава Орска Василий Козупица, директор департамента молодежной политики Сергей Молчанов и глава ДОСААФ Оренбургской области Владимир Крохмалюк.

Стало известно, что ежегодно на базе «Стрижей» хотят проводить сборы для 500 человек. Их цель –  военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование духовной и физической зрелости.

Однако для открытия филиала и начала работы этого центра необходимо еще проработать вопросы материально-технического обеспечения и функционирования в соответствии с нормами СаНПиН и другими нормативно-правовыми документами. А открытие запланировано уже на 1 сентября 2021 года.

Напомним, во время этой же встречи обсуждался и вопрос технического состояния самолета, которым располагают «Стрижи», и возможности совершать на нем прыжки. Выяснилось, что он выработал свой ресурс, хоть и находится «на ходу», и подниматься в воздух на нем нельзя. Стоимость его ремонта составляет порядка 7 млн рублей, включая транспортировку до специализированного завода. Однако пока у клуба таких денег нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел