Оренбург снова не получил звание «Город трудовой доблести», хотя его поддержали почти 14 тыс человек

21.05.2021
2300
Оренбургу снова не присвоили звание «Город трудовой доблести». Такой чести от президента Владимира Путина удостоились только 12 городов России: Барнаул, Каменск-Уральский, Киров, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан, Пенза, Рыбинск, Северодвинск, Тюмень и Чебоксары, сообщает РБК. 

В прошлом году такое звание Оренбург тоже не получил, а наградили им 20 городов России: Боровичи, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Магнитогорск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Томск, Ульяновск, Уфа, Челябинск и Ярославль. 

В 2020 году на сайте zaorenburg.ru запустили сбор подписей жителей города, чтобы те проголосовали за присвоение Оренбургу в 2021 году звания «Город трудовой доблести». Инициативу поддержали около 13 865 человек.

Присваивают это звание за значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях.


Выглядеть стела в городах должна примерно так. Источник фото: правительство Омской области 

Сообщалось, что в населенных пунктах, удостоенных звания «Город трудовой доблести», установят стелу с изображением герба города и текстом указа президента. Помимо этого, в них будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел