В «AKKERMANN» запущен новый дробильный комплекс

20.05.2021
1350

Одним из направлений деятельности Компании является переработка отходов металлургической промышленности. Для этой цели применяются самые современные технологии и оборудование. Продукты переработки востребованы как в собственном цементном производстве, так и на внешнем рынке железосодержащего сырья. Благодаря прилагаемым усилиям, накопленные десятилетиями залежи шлаков стабильно уменьшаются более чем на 200 тыс. т ежегодно, что благотворно влияет на экологию Новотроицка и не допускает разрастания территорий шлаковых отвалов.

Для повышения эффективности переработки шлаков, был реализован инвестиционный проект по созданию дополнительной производственной площадки – мобильного дробильно-сортировочного комплекса (МДСК). Производители оборудования - мировые лидеры промышленного машиностроения.

МДСК запущен в работу на северном отвале цеха разработки шлаковых отвалов (ЦРШО). Ранее не использовавшиеся шлаки доменного и  электросталеплавильного производств крупной фракции теперь тоже будут подвергаться переработке.

Планируемый объем переработки шлаков нового комплекса - более 1,45 млн т в год. Общий объем в этом случае превысит 7,4 млн. т в год, что позволит существенно сократить площади шлаковых отвалов в Новотроицке.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Пресс-служба AKKERMANN cement
20.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел