На ремонт самолета авиаспорткомплекса «Стрижи» Орска требуется 7 млн рублей. Но денег нет

20.05.2021
1756
На ремонт единственного «живого» самолета авиаспорткомплекса «Стрижи» Орска требуется порядка 7 млн рублей. Однако ни у клуба, ни у ДОСААФ, ни у администрации города таких денег сейчас нет. Да и саму организацию готовят к реорганизации.

Сегодня комплекс посетили глава города Орска Василий Козупица, вице-губернатор Оренбургской области Игорь Сухарев, глава регионального министерства спорта Сергей Салмин, председатель регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области Владимир Крохмалюк и другие официальные лица.


Представители городской и областной власти на территории «Стрижей»

По словам Крохмалюка, «Стрижи» сейчас имеют множество долгов. Раз за разом приходили руководители, которые не думали о будущем. В итоге нет средств на погашение задолженностей, на обновление материальной базы и тем более на ремонт самолета, который хоть еще и на ходу, но уже выработал свой ресурс, совершать на нем полеты и прыжки нельзя.

Владимир Васильевич считает, что необходимо проводить реорганизацию, создавать новое предприятие на базе существующей инфраструктуры, чтобы она могла работать и зарабатывать, постепенно погашая долги прежнего и накапливая средства для последующего развития.


Самолеты на территории «Стрижей»

Кстати, идея организации в «Стрижах» спортивного лагеря и проведение на его базе сборов курсантов до сих пор жива. Однако для этого тоже необходимы некоторые вложения. Например, нужно отремонтировать жилой корпус, оборудовать футбольное поле, беговые дорожки и т.д. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел