Экс-вице-губернатор и министр спорта Оренбургской области Павел Самсонов временно возглавил Первомайский район

19.05.2021
2491
Экс-вице-губернатор и министр спорта Оренбургской области Павел Самсонов временно возглавил Первомайский район. Информация об этом 19 мая появилась в региональных СМИ. 

Прежний глава района Сергей Дерюгин, который только 5 месяцев назад был назначен на эту должность, покинул пост по собственному желанию. Как пишет, Orendey.ru, произошло это из-за конфликтов с местными жителями. Которые и обратились в администрацию с просьбой провести выборы главы района путем прямого тайного голосования, а не через конкурсные комиссии. 

Добавим, что Павел Самсонов уже работал в должности главы Первомайского района до назначения на пост вице-губернатора в 2010 году. 

Теперь у местных депутатов есть месяц, чтобы определиться с проведением конкурса на кресло районного главы.

Напомним, с 2010 года Павел Самсонов работал вице-губернатором – заместителем председателя правительства региона по социальной политике, затем в 2019 году Денис Паслер назначил его министром спорта в регионе, но в декабре прошлого года Самсонов ушел с этой должности, а на его место назначили бывшего главу Бузулука Сергея Салмина. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел