Денис Паслер и Кирилл Эпштейн обсудили действующие меры господдержки в Оренбургской области и развитие внутрирегиональной кооперации

19.05.2021
1730
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и гендиректор Группы РПМ, директор дивизиона путевой техники холдинга СТМ Кирилл Эпштейн обсудили действующие меры господдержки в регионе, а также развитие внутрирегиональной кооперации. Кроме того, они рассмотрели перспективы развития оренбургских предприятий Группы «Ремпутьмаш», сейчас их в регионе 2, сообщает пресс-служба правительства. 
У нас есть важные общие стратегические задачи: нужно повышать загрузку обоих предприятий, увеличивать уровень заработной платы трудоустроенных оренбуржцев.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Первое предприятие, «Оренбургский путевой ремонтно-механический завод», вошло в состав холдинга «Синара – Транспортные Машины» в 2018 году вместе с другими предприятиями Группы РПМ. Здесь работают 98 человек. Занимается завод капитальным ремонтом и модернизацией путевых машин – электробалластеров, снегоуборочных машин, платформ УСО и турных вагонов. 

Также за последние 2 года на заводе стали заниматься ремонтом экскаваторов-погрузчиков на комбинированном ходу и вакуумно-уборочных машин. Все услуги и продукцию завод производит для РЖД, это практически все Ж/Д дороги России – от Сахалина до Балтики. Только за прошлый год предприятие выполнило работы на 180 млн руб.

Второе предприятие – «Абдулинский путевой ремонтно-механический завод». Несмотря на пандемию, за 2020 год оно оказало услуг на 323 млн руб. Этот завод занимается капитальным ремонтом путевых машин для строительства и содержания железнодорожной инфраструктуры, их модернизацией – это моторно-рельсовый транспорт и укладочные краны всех типов. Здесь также проводят ремонт колесных пар путевой техники. В 2020 году Абдулинский завод «Ремпутьмаш» освоил капитальный ремонт новых для себя видов техники – вакуумных уборочных машин. Работают здесь 289 человек.

В ближайшее время на Оренбургском заводе начнут готовиться к проведению капитальных ремонтов рельсошлифовальных машин. Это обеспечит дополнительную загрузку предприятия. В Абдулино с той же целью планируют на базе завода создать центр компетенций капитальных ремонтов укладочных кранов: порядка 35-40 единиц подобной техники в год выпускают на других предприятиях холдинга, и они нуждаются в регулярном обслуживании.
Оренбургская область – стратегически важный регион для холдинга «Синара - Транспортные Машины». В Оренбурге и Абдулино расположены крупные заводы «Ремпутьмаш», сотрудники которых владеют уникальными компетенциями в сфере ремонта путевой техники РЖД. Мы высоко ценим готовность к сотрудничеству, внимание и поддержку, которые оказывает нашим предприятиям губернатор и правительство Оренбургской области. В свою очередь холдинг СТМ располагает компетенциями, которые могут способствовать развитию промышленности региона.
Кирилл Эпштейн
Генеральный директор Группы РПМ, директор дивизиона путевой техники СТМ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел