28 марта 2024 • Чт • 22:36

«Росводоканал Оренбург» призывает: не поддавайтесь на уловки мошенников

19.05.2021
897
В информационно-справочную службу «Росводоканал Оренбург» участились обращения преимущественно пожилых оренбуржцев, связанные с мошенническими действиями неизвестных лиц, которые представляются «технической службой оренбургского водоканала» и настаивают на срочной замене приборов учета.

Доверчивые горожане впускают в свои квартиры мошенников, которые за несколько тысяч рублей производят замену счетчиков, выдав при этом акт ввода в эксплуатацию от водоканала Челябинска. В результате проведенная замена работоспособного прибора учета является для абонента бесполезной и очень разорительной.
В очередной раз призываем горожан не поддаваться на уловки мошенников. Лже- исполнители услуг, действующие от имени оренбургского водоканала, не только завышают стоимость замены прибора учета в несколько раз, но и проводят ее, даже если не подошел срок.
Алексей Марков
Коммерческий директор «Росводоканал Оренбург»
В компании предупреждают, что достоверность действий неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками водоканала и настаивающих на замене приборов учета, необходимо выяснить в информационно-справочной службе предприятия по телефонам 37-00-00 и 43-70-00. Заявку на замену прибора учёта можно оформить через мобильные приложения «РВК.Услуги» и «ASKeDO» (скачать на базе Android можно через Google Play, на базе IOS через App Store), на официальном сайте предприятия в разделе «Услуги», в центре обслуживания клиентов (ул. Карагандинская, 59/3) или позвонив по телефону: 30-73-73 Аналогичным образом можно заказать и услугу по опломбировке счетчика или обратиться в свою управляющую организацию.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел