Почти 1 млн рублей пойдет на цветники и газоны на Комсомольской площади Орска в этом году

18.05.2021
1416
Клумба перед зданием администрации города, 2020 год
Почти 1 млн рублей выделяется из бюджета Орска на посадку и уход за цветниками и газонами на Комсомольской площади в этом году.

Сейчас муниципалитет ищет подрядчика. Максимальная стоимость закупки – 958 тыс. 586 рублей. 

Если электронный аукцион состоится и исполнитель контракта будет определен, то высадят цветники до 12 июня. На клумбах появятся пеларгония (герань), цинерария приморская, бархатцы (тагелес), цинния, агератум, кореопсис.

Ассортимент растений подобран таким образом, чтобы обеспечивать период цветения с июня по сентябрь 2021 года. За это время подрядчику необходимо будет их 1 раз порыхлить, несколько раз прополоть, а также полить с кратностью 30 раз за сезон.

Ухаживать за цветниками и газонами необходимо будет до 25 сентября, а убрать стебли и траву и вывезти мусор – к 1 октября.


Бархатцы на клумбе перед зданием администрации города, 2020 год

В 2020 году клумбы перед зданием администрации преимущественно были засажены бархатцами разных оттенков. На остальных цветниках Комсомольской площади высаживались и другие растения.


Клумба на Комсомольской площади, 2020 год

Ухаживало за клумбами главной площади города в 2020 году ООО Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис «Комфорт», а стоимость контракта превышала 1,2 млн рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел