В Орске представили доработанный проект восстановления сада Шевченко. Город вновь попробует выиграть федсредства на благоустройство

17.05.2021
2799
В Орске в рамках акции «Ночь в музее» 15 мая представили проект восстановления сада Шевченко, расположенного в районе улицы Советской. 

Его разрабатывали несколько месяцев, включая опросы жителей, активистов, социологические исследования.  


Презентация проекта восстановления сада. Фото: пресс-служба администрации города

Для орчан, пришедших на презентацию, провели экскурсию по улицам Старого города. Затем перед собравшимся выступил духовой оркестр «Юность и ансамбль скрипачей «Крылатый смычок». При этом расположили музыкантов именно там, где по проекту предполагается оборудовать сцену и амфитеатр, сообщает пресс-служба администрации города.


Выступление музыкантов в саду. Фото: пресс-служба администрации города

С проектом можно ознакомиться и сейчас. Эскизы разместили на ограждении сада, рядом с Орским колледжем искусств. 

Напомним, эта территория второй раз будет участвовать во всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства Минстроя РФ в категории «Историческое поселение». В прошлом году он не вошел в число финалистов, хотя проект его реконструкции уже был создан. Теперь идеи были доработаны. И отправятся на конкурс вновь. В случае победы он получит федеральные средства на реконструкцию. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел