За газон на бульваре Добровольского Орска заплатят дважды? Комментарий администрации Октябрьского района

17.05.2021
1701
Газон на бульваре Добровольского в Орске (фото из архива)
Содержание и полив газона на бульваре Добровольского включен уже во вторую закупку. Подрядчик на работы по первому тендеру определен еще в апреле. Но бульвар включен и в новый лот, который разыгрывается сейчас. В администрации Октябрьского района Орска нам рассказали, почему так произошло (спойлер – речь идет о разных газонах). 

Напомним, в середине февраля администрация Октябрьского района Орска объявила тендер, направленный на благоустройство бульвара Добровольского, стоимостью 750 тысяч рублей. В начале апреля был определен подрядчик. Им стало МУП «Орскбытсервис» администрации города Орска (стоимость контракта составила 746 тысяч 250 рублей). Срок исполнения – с момента заключения контракта по 25 декабря 2021 года.


Техзадание первой закупки

Среди обязанностей подрядчика, судя по техническому заданию, замена земли в клумбах, перекопка и посадка газонов, а также их полив.

Однако несколько дней назад была объявлена еще одна закупка – на посадку цветников с последующим уходом (работы рассчитаны до 30 октября 2021 года). Тендер включает в себя работы на 9 участках. И первым в списке идет бульвар Добровольского. 


Места, указанные в техзадании второй закупки

И техническое задание также включает в себя посадку и полив газона. 


Список работ по второму тендеру

Разъяснить ситуацию мы попросили администрацию Октябрьского района, которая и выступает заказчиком по обоим тендерам. Оказалось, что первый лот, разыгранный в апреле, включает в себя газон на аллее, которая тянется от «ракеты» в сторону улицы Комарова. Во второй же контракт, на организацию цветников, входит часть бульвара (газоны и клумбы) в районе стелы (ракеты). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел