В Волгограде начали сбор средств семьям погибших поисковиков из Оренбургской области

17.05.2021
1657
То самое место, где сдетонировала бомба. Фото: Блокнот Волгоград
В Волгограде начался сбор средств семьям погибших поисковиков из Оренбургской области. Об этом сообщает «Блокнот Волгоград».
Чтобы помочь родным погибших поисковиков из отряда «Память», руководитель военно-патриотического поискового клуба «Патриот» Сергей Ельчанинов организовал сбор средств. Объявления о сборе средств можно найти в социальных сетях.

Напомним, 6 мая под Волгоградом подорвалась группа поисковиков из Оренбурга. Трагедия произошла вечером в Городищенском районе на высоте у поселка Самофаловка. Там работал поисковый отряд «Память» из Новосергиевского района. 60-летний мужчина и 15-летний подросток погибли в результате взрыва на месте раскопок. Предположительно подорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны. Погибший 15-летний поисковик, подорвавшийся на снаряде под Волгоградом, был внуком основательницы отряда, Натальи Дули. Кроме того женщина тоже была на вахте. 60-летний же мужчина был водителем, первоначально он сопровождал поисковиков, а позже и сам втянулся в это дело.

После произошедшего губернатор Волгоградской области дал распоряжение приостановить поисковые работы в регионе. По факту гибели жителей Оренбургской области до сих пор идет следствие, которое лично контролирует глава СК Александр Бастрыкин.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким погибших сегодня поисковиков из отряда «Память». А также поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
17.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел