В Орске по многим адресам отключили холодную и горячую воду

16.05.2021
6064
Сегодня вечером в Орске отключили холодную и горячую воду по многим адресам. Водоканал и служба «050» прокомментировали ситуацию. 

22:30

В Орске по ул. Елшанская, 76, из колодца фонтаном бежит вода, сообщает подписчица Урал56.Ру. По ее словам, по адресу приехали несколько машин, чтобы набрать воду из колонки, однако аппарат повредили. Вода уже течет во двор. Местные жители опасаются, что их затопит к утру, ведь до спецслужб трудно дозвониться. 


Улицу Елшанскую затапливает 

21:15

Служба «050» прокомментировала массовое отключение воды в Орске. По словам диспетчера, воды в резервуарах нет, т.к. перегреваются насосы. Есть и хорошая новость: появится вода в Орске примерно через 1,5 часа. Сейчас ее нет почти у всего города, в основном в Ленинском и Октябрьском районах. Некоторым повезло больше, вода у них идет, конечно, но грязная...
Воды нет в резервуарах, насосы перегреваются. Через часа 1,5 вода будет.
Сообщили в службе «050»
Однако отсутствие воды в обычный день вызывает негодование. Если дело в жаре, то такая погода в Орске держится все лето. Так неужели перебои с водой будут постоянно? Кстати, как-то Росводоканал планировал поднять тарифы на воду. Насколько хороша эта идея, когда жители города не могут быть обеспечены водой постоянно?

Напомним, в начале 2021 года сообщалось, что резкого повышения тарифа на воду на 25% не будет, а плата возрастет якобы на 1 рубль 99 копеек. Ранее депутаты Орского горсовета поддержали предложение губернатора и утвердили «верхний потолок» для увеличения тарифов – согласно их решению, стоимость водоснабжения и водоотведения со 2 полугодия 2021 года могла увеличиться сразу на 25%.

19:00

В Орске по многим адресам отключили холодную и горячую воду, информацией делятся жители города. Все дело в большом расходе воды, сообщили в диспетчерской службе Водоканала. Аварии нет. С ситуацией уже разбираются специалисты.
«РВК-Орск» сообщает, что аварийных ситуаций в системе холодного водоснабжения на данный момент нет, отключение ресурса не осуществлялось. Перебои с холодным водоснабжением вызваны большим расходом воды.

Увеличенное потребление воды связано с аномально жаркой погодой, а также с тем, что в Октябрьском и Ленинском районах Орска с 17 мая временно отключат горячую воду – МУП «ОПТС» будет проводить гидравлические испытания тепловых сетей.

В ночные часы расход воды у населения уменьшится, что позволит создать запас. Ожидается, что ситуация с холодным водоснабжением нормализуется в ближайшее время.

– Сообщили в Водоканале
Напомним, что с завтрашнего дня по 21 мая в Ленинском и Октябрьском районах Орска отключат горячую воду из-за проведения гидравлических испытаний трубопроводов. Все работы на тепловых сетях и пунктах в этот период запрещаются. Испытания в поселке Мясокомбинат будут проводиться с 9.00 17 мая до 17.00 18 мая.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел