28 марта 2024 • Чт • 19:00

В Оренбурге мужчина проник в чужой дом, принял там душ, переоделся в вещи хозяина и забрал телефон

16.05.2021
1541
Источник фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области 

В Оренбурге мужчина проник в чужой дом, принял там душ и похитил вещи, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. Найти его удалось при помощи кинологической службы, а именно — собаки по кличке Юта.

Выяснилось, что преступником оказался ранее неоднократно судимый 40-летний сосед потерпевшего. Освободился он из мест лишения свободы совсем недавно, в апреле 2021 года. На этот раз, по данным полиции, он увидел приоткрытую дверь соседнего дома и проник в дом, после чего принял там душ, переоделся в вещи 24-летнего хозяина и взял его телефон со стола. Телефон он продал, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине может грозить лишение свободы на срок до 6 лет. Кроме того, на момент задержания подозреваемого выяснилось, что он успел совершить аналогичное преступление недавно. Он украл мобильный телефон из комнаты общежития. Однако имущество изъяли и передадут законному владельцу. Сейчас обвиняемого заключили под стражу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел