28 марта 2024 • Чт • 14:54

Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке откроется 1 июня, а стоимость билета составит 300 руб

16.05.2021
14985
На одном из озер Соль-Илецка
Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке Оренбургской области откроется 1 июня и будет работать до 30 сентября, сообщается на официальном сайте. Стоимость билета составит 300 руб., а цена зависеть от дня недели и времени пребывания на озерах не будет. Также стоимость билета в праздничные и выходные дни останется такой же, как и в будние. Работать курорт будет с 8:00 до 22:00. 

Ранее администрация Соль-Илецка искала подрядчика на выполнение работ по благоустройству городской площади у соленых озер. На эти цели были готовы выделить 107 672 178 рублей. Реконструкцию площади на улице Персиянова планировали завершить 30 сентября этого 2021 года. Вероятнее всего речь идет о первом этапе. 

Проект благоустройства Соль-Илецка называют «Арбузной столицей». Он долго обсуждался жителями региона. Еще одна интересная деталь проекта – вендинговый аппарат по продаже арбузов и арбузного сока (арбундинг). В местных Telegram-каналах писали, что такой объект может обойтись Соль-Илецку по цене четырех элитных коттеджей в центре Оренбурга – порядка 35 миллионов рублей.

К слову, в 2017-2018 года в Соль-Илецке выполняли реконструкцию парка Горняков в рамках программы по формированию комфортной городской среды. В 2019 году общественники раскритиковали проведенные работы. Активисты тогда указали на низкое качество асфальта и резиновой дорожки, плохое состояние старого фонтана, неудобные лавочки и малое количество урн. В парке были спилены около 300 деревьев, взамен которых были посажены саженцы. В результате этого там почти нет зон отдыха с тенью, весь периметр находится под солнцем, поэтому в летний период люди приходят сюда только в вечернее время.

В этом же году в Соль-Илецке должны заняться реализацией дизайн-кода, который должен решить имеющиеся проблемы, улучшить облик города и сделать его современным, более привлекательным для туристов. К тому же, впервые за многие годы там проведут масштабный ремонт дорог, ведущих к курорту. Всего в этом году на ремонт дорог в городе направят около 470 млн.руб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел